Смогу ли я забрать свои права?

здравствуйте! у меня стаж вождения категории В 20лет!1,5года назад меня лишили прав управления транспортным средством !!! пришло время вернуть права! нужно сдать экзамен и пройти медкомиссию !!!вопрос в том что у меня слабая стадия дальтонизма! смогу ли я забрать свои права ?

и пройти медосмотр!

, стас, г. Москва
Милана Чурсинова
Юрист, г. Москва

Да, можно, но всё зависит от:

степени нарушения цветоощущения,
и заключения врача-офтальмолога при медосмотре.

В вашем случае — слабая степень дальтонизма — скорее всего, не станет препятствием.

Если медсправка будет с ограничением (например, «не допускается вождение в ночное время»), это укажут в правах — в виде кода ограничений.
В случае отказа в допуске к вождению по медпричине, вы имеете право:

обжаловать заключение в другом медицинском учреждении (или через суд);
пройти повторную комиссию.