Добрый день.я военнослужащий РФ ветеран боевых действий участник СВО имею высшую гос награду и хотел бы узнать могут мои дети проходить обследование по здоровью и лечиться бесплатно?
Добрый день...я военнослужащий РФ ветеран боевых действий участник СВО имею высшую гос награду и хотел бы узнать могут мои дети проходить обследование по здоровью и лечиться бесплатно ?
, Вячеслав, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если Вы офицер, то Ваши дети могут бесплатно получать медицинскую помощь в военно-медицинских организациях.
Дети должны быть
несовершеннолетние,
или совершеннолетние, ставшие инвалидами до 18 лет,
или до 23 лет, обучающиеся в образовательной организации по очной форме обучения
Если у Вас неофицерское звание, то дети лечатся в обычной государственной или муниципальной клинике по ОМС.
Основание:
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ
«О статусе военнослужащих» (ст. 16)
С уважением,