Моя дочь беременна, ей 16 лет будет ли она получать пособие, как его оформить?
, Надежда, г. Краснодар
Галина Уфимцева
Здравствуйте.
Если вы имеете ввиду ежемесячное пособие беременным, вставшим на учёт в ранние сроки беременности, то если ваша дочь встала на учёт по беременности в медицинской организации в срок до 12 недель, то может претендовать на данное пособие. Заявление можно подать после наступления срока 12 недель электронно на портале Госуслуг или лично в Отделении Социального фонда по месту жительства