Поскольку нормой закона минимальный доход каждого трудоспособного члена семьи должен составлять не менее 4 МРОТ за расчетный период (пп. «л» п. 31 постановления Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. № 2330 «О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка»). отказ был бы правомерен если бы общий доход был ниже примерно 90 тыс. руб. В вашем случае общий доход семьи 117 728,64 это никак не ниже 4 МРОТ
Законодательство не ограничивает заявителя в количестве обращений. Поэтому рекомендую вам повторно подать заявление. Возможно при автоматическом подсчете произошел сбой и к вашему заявлению невнимательно отнеслись. Причина отказа на которую ссылаются в протоколе не соответствует суммам отраженным там.
Средний душевой доход рассчитывается как сумма общего дохода за учетный период поделенная на количество членов семьи умноженное на количество месяцев 117 728,64:2+12=4905,36
Мрот на сегодняшний день 22 440, четыре МРОТ составляют 89 760 рублей в месяц. Таким образом общий доход семьи больше 4 МРОТ.
Подайте повторно заявление, в случае отказа вы можете обратиться за разъяснениями в СФР https://social-insurance.sfr.gov.ru/reception_desk/