Пч на девчонок расходы большие
Добрый день. У мужа сто , работает в чёрную. В январе договорились в устной форме , что будет платить 34 тысячи на двух девочек 8,15 лет. Не платит эту сумму. Знаю , что есть возможность подать заявление в твердой сумме , как обосновать. Пч на девчонок расходы большие . Обе имеют заболевание сердца. Зубы ремонтировать приходится без конца, то одной то второй. Сейчас необходимо вести младшую в другой город на обследование . у меня средств хватает на ежедневное содержание. Но я не вытяну доп расходы. Ребенку оставался последний год доучиться в муз школе бросила пч не было денег. Как поступить в этом случае.
- Screenshot_20250617-191223.jpg
Здравствуйте!
Как указано в пункте 2 статьи 83 Семейного Кодекса Российской Федерации, размер алиментов в твердой денежной сумме определяется:
исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств
При обосновании Вы предоставляете все доказательства:
— свои доходы (справка по форме 2-НДФЛ, если работаете, если нет, то обосновываете, что занимаетесь воспитание и содержанием детей);
— диагнозы детей, медицинские документы с рецептами лекарства;
— чеки по всем расходам;
— договор обучения.
Все доказательства, имеющие значение по делу.
Помимо прочего, Вы вправе привлечь его в несении дополнительных расходов на детей, помимо алиментов, тут как обоснуете все и какая позиция подойдет больше, но все зависит от Вас, прилагаете все доказательства, которые имеют значение к делу — так и докажете необходимость.
С уважением,
Артем Гагикович!