Подскажите, действительно ли я обязана им её оплачивать?
Добрый день. Я физ.лицо и собственник квартиры
В отношении меня был вынесен судебный приказ мировым судьей по заявлению от УК. УК в своем обращении в суд о вынесении приказа просили вернуть основную сумму долга, а также возместить госпошлину. Я обжаловала судебный приказ, так как ранее уже погасила всю задолженность перед УК, судебный приказ был отменен, об этом я получила соответвующий документ.
Однако после оплаты УК требует от меня возмещения трат на госпошлину.
Подскажите, действительно ли я обязана им её оплачивать? И если да, то каким образом?
, Дарья, г. Тюмень
Анастасия Мужановская
Дарья, добрый день! Если Вы отменили судебный приказ, то УК не вправе требовать от Вас возмещения уплаченной госпошлины, тк отсутствуют правовые основания для этого.
Анастасия, спасибо за ответ!