Я на работе нахожусь, клиент при покупке начинает оскорблять орать швырять бумажку в меня, оскорбления меня

я на работе нахожусь , клиент при покупке начинает оскорблять орать швырять бумажку в меня , оскорбления меня по внешности , воспринимаемая моего , угроза в плане того что если я была бы мальчиком открутил бы голову , пришлось бы без детей оторвал голову

моральный ущерб какой то можно вынести из него довел на работе тряслись руки

, азалия, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Чтобы подать иск на возмещение ущерба, сначала в полицию обратитесь с заявлением. Можно и в прокуратуру, это их статья .

Если личность покупателя установят, возможно он будет оштрафован, как минимум, за оскорбления. Это статьсящ административная, но ее в суде прокуратура предъявляет. Туда же и иск можно будет подать.

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.

Так же может быть приятно решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/