Здравствуйте, у меня такой вопрос: если организация, с которой я заключила договор о целевом обучении, не
Здравствуйте, у меня такой вопрос: если организация, с которой я заключила договор о целевом обучении, не каждый месяц мне высылала «материальную помощь» , которая прописана в договоре, а затем в какой-либо из дней она присылала сразу большую сумму за период , можно ли расторгнуть договор в связи с тем, что организация нарушила его со своей стороны или они все делают правильно ?
Уточнение от клиента
Организация ссылалась на то, что у меня была академическая задолженность по предметам и из-за этого они задерживали выплаты. Разовая сумма была большой, я не понимаю из чего она складывается и за какое время эти деньги. После этой разовой выплаты опять прекращались ежемесячные выплаты, которые должны быть у нас в договоре. Повторю вопрос, можно ли в таком случае расторгнуть договор и при этом не выплачивать ничего организации?
, Алина, г. Москва
Наталья Таюрская
Здравствуйте! Для более чёткого ответа, необходимо изучить договор о целевом обучении.
Вадим Белоусов
Здравствуйте, Алина! Для более точного ответа лучше посмотреть договор. Я бы не назвал нарушение сроков выплаты материальной помощи основанием для расторжения договора. На практике многие организации, заключающие договор о целевом обучении, выплачивают эту сумму разом.