Хочу подать на днк тест через суд и присудить отцу алименты, но мне сказали что платит проигравшая сторона за этот днк тест…это правда или нет?
хочу подать на днк тест через суд и присудить отцу алименты,но мне сказали что платит проигравшая сторона за этот днк тест…это правда или нет?
, анна, г. Москва
Милана Чурсинова
Если вы подаёте иск об установлении отцовства и назначении ДНК‑экспертизы, оплачиваете её сначала вы. Но после того как суд постановит, что ответчик (отец) — отец, вы вправе требовать компенсацию всех расходов, включая стоимость ДНК‑теста и ваши судебные расходы — всё это взыскивает с проигравшей стороны по ст. 98 ГПК РФ