Вчера вечером оформила заказ на очки Там линза под заказ Через час я решила поменять оправу После чего мне
Здравствуйте! Вчера вечером оформила заказ на очки
Там линза под заказ
Через час я решила поменять оправу
После чего мне сказали, что именно в этот час прошла переоценка товара и оправа стала дороже на 1500
Я решила отменить заказ; так как прошел всего час с момента заказа, по-любому еще даже делать ничего не начали
Тем более мне сказали, что готов мой заказ будет только через две недели
И мне сказали; что перезвонят сегодня
Конечно, звонка не поступило, пока я не позвонила сама
Сейчас я звоню и мне говорят , что нельзя уже ни отменить заказ, ни поменять оправу
У меня есть чек о внесении предоплаты 5000
Я просто не хочу ходить в очках за 20000, которые элементарно мне не нравятся
Добрый день
Вы имеете право отказаться от заказа очков и вернуть предоплату, даже если очки изготовлены на заказ. В соответствии со статьей 32 Закона о защите прав потребителей, вы можете отказаться от услуги в любой момент, оплатив исполнителю фактически понесенные расходы. Если очки еще не изготовлены, то вам должны вернуть предоплату полностью. Если изготовление началось, то вам должны вернуть разницу между предоплатой и стоимостью уже выполненных работ.
Законом ограничена лишь сдача линз и сопутствующих товаров по уходу за ними. Они приравниваются к лекарственным средствам и потому не могут быть возвращены. Если вы приобрели прибор для коррекции зрения, сделанный на заказ, вернуть получится только оправу, а линза по закону обмену и возврату не подлежит.
Вам нужно подать письменную претензию в магазин или в оптику и дождаться ответа. В случае отказа придется обратиться в суд.
Если консультация была для вас полезной, буду благодарна за ваш отзыв!