Заблокировали карту сбербанк по фз 115, предоставил документы, отказались разблокировать, после этого написал

Заблокировали карту сбербанк по фз 115, предоставил документы, отказались разблокировать, после этого написал заявление на снятии денег со счёта с дальнейшим закрыванием счёта, банк и в этом отказал, имеют ли они право отказать даже в снятии денег со счёта с дальнейшим закрыванием?

, Клиент, г. Москва
Николай Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Банк не имеет права без законных оснований отказывать в снятии денежных средств и закрытии счета по заявлению клиента, даже если счет заблокирован по 115-ФЗ.
Отказ возможен при непредоставлении клиентом запрашиваемых документов или при наличии законных оснований для блокировки.
Клиент вправе требовать разблокировки, обращаться в межведомственную комиссию Банка России и суд.
При закрытии счета остаток должен быть возвращен клиенту либо переведен на указанный им счет.