Назначен суд, можно ли как то оспорить алименты на неё?
Здравствуйте, бывший муж женился третий раз и родился третий ребёнок, он подал исковое заявление о снижении размера алиментов до 1/6 заработка, а также его супруга подала исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка 1/6 и на себя до достижения ребёнком 3-х лет в размере прожиточного минимума 23500. Назначен суд, можно ли как то оспорить алименты на неё? Ведь у неё фиксированная сумма, которая будет вы читаться в первую очередь, а уже с остатков алименты на троих детей, которые будут меньше, чем на неё!?
В возражениях указывайте, что супруги проживают совместно. Алименты на супругу могут платиться только при наличии достаточных денежных средств у бывшего супруга. Укажите, что действия супруги по подаче иска о взыскании алиментов на нее нацелены на причинение вреда его детям, т.к. супруга проживая совместно с вашим бывшим мужем и ведя совместное хозяйство таким образом стремиться уменьшить сумму алиментов на ваших детей и те, средства, которые будут взысканы пойдут опять же в их семью, но не вашим детям.
Представляйте доказательства того, какая сумма тратится вами ежемесячно на детей. Так же нужно сделать запросы в налоговую с целью получения его дохода и дохода его жены, запросы в ЕГРН кто-какой недвижимостью обладает, в ГИБДД о наличии транспортных средств. Эти все моменты настоятельно советую учесть в деле и по снижению алиментов и в иске супруги к мужу.