Здравствуйте.Я гр Кыргызстана я попал в реест и сегодня покидаю РФ Но через сколько месяцев я могу вьехать в Россию
Здравствуйте...Я гр Кыргызстана я попал в реест и сегодня покидаю РФ Но через сколько месяцев я могу вьехать в Россию
Акмал, доброго времени суток.
Вам нужно уточнить, за что именно вы попали в реестр. Если речь идет о нарушении миграционного законодательства, то срок запрета на въезд может быть разным, от нескольких месяцев до нескольких лет, в зависимости от характера нарушения. Если вы выехали из России сегодня, то для граждан Кыргызстана срок, после которого можно въехать, может быть разным, в зависимости от основания вашего пребывания в России. Обычно, если вы были в России безвизово, то действует правило 90 дней в течение 180 дней. Если вы работали, то срок может быть продлен на период действия трудового договора. Если вы выехали добровольно, то для граждан Кыргызстана, как правило, срок запрета на въезд не устанавливается, если не было других нарушений.
Буду признателен за положительный отзыв на мой ответ. С уважение, Андрей.
Если вы попали в реестр контролируемых лиц, это означает, что вы в России с нарушением: нелегально или без продления статуса. После принудительного выдворения или добровольного выезда вам, возможно, будет временный запрет на повторный въезд. Конкретные сроки зависят от основания включения в реестр и решения миграционных органов
Уточните основание включения в реестр. Если это из-за нарушений (просроченные документы, нелегальный статус), возможен запрет на въезд — от нескольких месяцев до нескольких лет.
Обратитесь в миграционную службу или консульство РФ, чтобы уточнить:
Есть ли запрет на въезд?
С какого числа он действует?
Когда вы можете снова въехать?