Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я бывшая жена СВОшника, у нас имеются двое несовершеннолетних детей, у меня имеются долги, возможно ли их закрытие?

, Клиент, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Да, это возможно в случае, если долги (кредитные договоры) были оформлены до направления в зону проведения СВО (если говорить о военнослужащем по контракту) или до призыва по мобилизации (если говорить про военнослужащего, призванного по мобилизации и не заключившего контракт о прохождении военной службы) согласно федерального закона от 07.10.2022 N 377-ФЗ «Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами,...».