Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Обязательно ли в таком случае прикреплять выписку ЮГРЛ или как быть?
Обязательно ли в таком случае прикреплять выписку ЮГРЛ или как быть?
Здравствуйте. Хочу подать в суд иск по защите прав потребителя на ООО Т2 Мобайл. Обязательно ли в таком случае прикреплять выписку ЮГРЛ или как быть? А то их выписка аж на 900 страниц....
При подаче иска по защите прав потребителя в арбитражный суд на ООО «Т2 Мобайл» выписка из ЕГРЮЛ (Единого государственного реестра юридических лиц) на ответчика является обязательным приложением к исковому заявлению согласно статье 126 АПК РФ.
1
0
1
0
Елена
Клиент, г. Саянск
Иск по закону защиты прав потребителя в суд общей юрисдикции, вот туда надо или нет и не потребуют?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации: в октябре 2025 года мы собственники трехквартирного деревянного дома наняли специалиста из проектной организации для проведения экспертизы о признании жилого дома аварийным, дом 1939 года постройки, заявление в жилищный сервис мы еще не писали так как ждали заключения экспертизы , но в этот промежуток времени в доме произошел пожар в кВ. - 1 , сильно пострадала, кв 2 наполовину, мы пришли в жилищный сервиз и спросили что делать в таком случае, нам сказали что так как дом наполовину сгорел вы не сможете признать его аварийным и не подходите под программу расселения из аварийного жилья , но экспертиза у нас сейчас в процессе работы получается она сделана до пожара , подскажите имеет ли смысл ее делать и подавать заявления о признании дома аварийным? В жил сервисе сказали делайте и потом мы приедем и сделаем свою экспертизу своей комиссией .
, вопрос №4850622, Снежана, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Супруге погибшего на сво положено ВПД до места захоронения. В праве ли супруга погибшего выбирать маршрут сама, или есть какие-то определенные маршруты, которые определяют военкоматы?
, вопрос №4850240, Сарик, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите:
согласно иску мы просим с ответчика основной долг, неустойку, проценты за пользование средствами и судебные издержки,
ответчик между судебными заседаниями заплатил в счёт погашения долга некую сумму, но не уточнил в счёт чего это погашение (основного долга, или неустойки или чего?), после чего со связи пропал
Мы сейчас хотим уточнить иск. Нам самим решать в счёт какой части долга эта выплата? Или есть какие-то правила на такой случай?
, вопрос №4850017, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купила телефон в конце марта прошлого года.Телефон раскладушка.Появмлась черная полоса,отдала в ремонт в ноябре месяце 18 числа.18 декабря получила телефон.Дома обнаружила что не работает динамик разговора,отдала снова 19 декабря.Перед новым годом мне его вернули.
Телефон пол пленкой.Сегодня 7 февраля увидела на экране под пленкой коей,после ремонта!
Могу ли я в таком случае потребовать за телефон деньги или замену аналогичного телефона!?
, вопрос №4849656, Лена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не является обязательным документом — выписка егрюл при подаче иска о защите прав пртребителей в суд общей юрисдикции.
Буду рада, если оставите отзыв.