Написать ходатайство либо на заседании об этом попросить судью?
Добрый день. Есть задолженность по оплате отопления в квартире. Сумма почти 40т р. Обращались в Теплокоммунэнерго с просьбой о рассрочке выплаты по долгу. Но пришел отказ . Теплокоммунэнерго подало иск в мировой суд. Вопрос, можно ли в суде попросить о рассрочке выплаты долга в связи с тем, что хозяин квартиры пенсионер и пенсия всего 17000? Есть справка о размере пенсии. Как это лучше сделать ? Написать ходатайство либо на заседании об этом попросить судью?
, Светлана, г. Иркутск