2025, будет ли отпускной стаж считаться за 6 месяцев?

Здравствуйте, я отработала в компании 5 месяцев 28 дней, Но устроилась на работу 15.12.2024 года и уволилась 11.06.2025, будет ли отпускной стаж считаться за 6 месяцев? Ведь декабрь у меня отработан более 15 дней.Так как мой работодатель считает, что я отработала менее 6 месяцев, поэтому не рассчитывает полноценные отпускные при увольнении. По итогу расчет вообще был 7100, в отпуске я не была, оклад 30000 рублей по оф части.

Уточнение от клиента
Оказывается в трудовой книжке вообще указано прием работы от 13.12.2024
, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Елизавета!

При увольнении расчет неиспользованных дней отпуска производится за полные месяцы работы. Если отработано не менее половины месяца, то для расчета эти дни округляются до полного месяца (положения действуют еще с 1930 года!).

Таким образом, с 13.12.2024 по 11.06.2025 года у Вас 5 мес. и 30 дней отработано. Следовательно, работодатель обязан при увольнении выплатить Вам компенсацию за отпуск за 6 мес. Примерно, если не было больничных за этот период, 14 т.р.