По какой причине может звонить нотариус?
Добрый вечер! 13.06.24 года умер папа. Он болел, у него инсульт был, я ухаживала за ним, месяц в больнице были, он уже в тяжёлом состоянии был, никто не появлялся.В наследстве у папы дом и земельный участок (по завещаю перешло от отца, моего деда). 05.07.24 обратилась к нотариусу, написала заявление на вступлении в наследство, 10.12.24 нотариус сказала прийти, ознакомила с наследственным делом и выяснилось, что еще написала заявление дочь от первого брака, которую никогда в глаза не видела. Документы не выдала, предложила встретиться с той дочерью и получить документы вместе. Но я не хочу с ней вообще встречаться ( просто где она раньше была, когда он нуждался в уходе????️ - это, конечно, моё возмущение).
Вопросы: есть определённый срок для получения документов по наследству? Что может она сделать? Это моё единственное жильё, я в этом доме прописана, денег у меня нет, чтобы отдать за вторую долю, да и если честно, не очень хочется ей платить в принципе, заставить продать ведь не может? Дом требует ремонта, я хотела начать ремонт, но теперь даже не знаю как быть? Уже прошёл год после смерти папы, сегодня раздался звонок от нотариуса, но я не ответила, она написала сообщение с просьбой позвонить или подъехать к ней завтра. По какой причине может звонить нотариус?