Может ли администарция поселка наложить штраф за препятствие прокладки трубы газа через собственный участок земли

, Анатолий, г. Калининград
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

 Было ли решение суда или органов власти?

Если:

была разработана проектная документация;

проводились публичные слушания;

и участок включён в план газификации;

либо имеется судебное решение о праве прокладки трубы,

то отказ собственника может быть обжалован через суд. Но штрафовать без этих процедур администрация не вправе.

Если ни чего этого не было и вы являетесь собственником, то напишите заявление в надзорный орган- прокуратуру