Альфа банк отказывает в закрытии счета
Здравствуйте! Альфа банк отказывает в закрытии счета
Если «Альфа-Банк» отказывает в закрытии счёта, можно обратиться в службу поддержки по номеру телефона 8 800 200-00-00.
Некоторые возможные причины отказа и рекомендации по их устранению:
-Есть задолженность. Нужно отключить платные услуги, подписки, автоплатежи и погасить текущий долг.
-Автоматическая система зачисления денег работает медленно. Возможно, на погашение долга ушло меньше времени, чем ожидалось. Стоит подождать ещё и попробовать закрыть счёт снова.
— Возник технический сбой. В таком случае нужно выяснить причину у сотрудников службы поддержки.
Также можно получить справку об отсутствии долгов и подтверждение расторжения кредитного договора. Эти документы рекомендуется хранить минимум 3 года.
Если проблема не решается, можно обратиться в контролирующие инстанции, например, в Центробанк или в суд.