Скажите, я ему как-то могу облегчить жизнь, не отказываясь от алиментов?
Добрый день! Бывший муж не платил алименты 13 лет. Образовался большой долг. Сейчас работает на хорошей официальной работе, начали приходлить хорошие алименты. Просит отозвать заявление на алименты, якобы удерживают очень большой % с долга и плюс ежемесячные алименты, мол не хвает на жизнь. Обещается ежемесячно выплачивать определенную сумму самостоятельно, если заявление отзову. Скажите, я ему как-то могу облегчить жизнь, не отказываясь от алиментов? )) Например, уменьшить % с оплаты основного долга.
Я бы ничего не отзывал. Схема: вы получаете от него с работы деньги -> отдаете ему часть беря у него рассписку что он у вас их занял (так сказать эту сумму переводим из алиментных обязательств в заемные).
После вы сможете в случае чего взыскать их через суд.
Другово варианта комфортного для него и безопасного для вас не вижу