Получить билет

Здравствуйте мне 27 лет будет в июне в армии не служил скрывался я могу забрать военный билет,и как каким оброзом,меня не орестуют?

, сергей, г. Саратов
Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро!

Для получения военного билета необходимо обратиться в военный
комиссариат с заявлением о выдаче военного билета. Вас должны направить
на медицинское освидетельствование для определения категории годности к
военной службе. После получения заключения о годности Вас направят на
заседание призывной комиссии, которая вынесет решение о зачислении Вас в
запас ВС РФ.

На основании этого решения будет выдан документ воинского учёта
гражданина, пребывающего в запасе, — военный билет. Стоит учесть: если
военный комиссар усмотрит в Ваших действиях умысел на уклонение от
призыва, определяемый неявкой без уважительных причин на мероприятия,
связанные с призывом, по надлежащим образом вручённой повестке военного
комиссариата, в отношении Вас по заявлению военного комиссара может быть
возбуждено уголовное дело: сроки давности по ч.1 ст.328 УК РФ начинают
течь по достижении вами возраста 27 лет (п.25 Постановления Пленума
Верховного суда РФ №3 от 03.04.2008 г.).