8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Захламление общего тамбура с соседями

Здравствуйте. У нас с соседями общий тамбур на 2 площадью около 1 квадратный метр на 2. Они все время в тамбур выставляют свои вещи, которые нам мешают ввиду очень маленького пространства-детские коляски, которые мешали проходу, ящики с рассадой выставляли на ночь на середину, грязные сапоги которые лежат там год не мытые и прочее, на неоднократные просьбы убраться они не реагируют, аргументируя это тем, что им больше негде хранить свои вещи. То, что они нам мешают им всеравно. Просто подвинули ближе к своей двери и все. Вчера выставили детский велосипед у своей двери, он нам не сильно мешает открывать дверь ( наша дверь открывается наружу), но они имеют такую привычку по утрам собираться по полчаса в этом тамбуре и свои велосипеды, коляски и прочее ставят на середину или подкатывают к нашей двери, я несколько раз немогла выдти. Подстраиваться под них ждать когда они выйдут я конечно же нехочу и на случай возможного пожара или чп их велосипед очень помешает проходу, так как сразу окажется на середине или у нашей двери. Да и неприятно когда под ногами все время чужие грязные велосипеды или коляски и всю эту грязь тащить в дом. Хочу вот написать заявление участковому. Подскажите пожалуйста чем можно аргументировать с точки зрения закона их неправомерные действия? На какие законы можно опираться что они нам мешают? Как заставить их убраться?

Показать полностью
, Елена, г. Москва

Елена вам надо постараться уладить конфликт мирно, поскольку тамбур скорей всего вы установили сами, а он  подлежит в таком случае сносу, поскольку не согласован.В управляющей компании требует согласования таких тамбуров, согласие абсолютно всех собственников многоквартирного дома необходимо в этом случае

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Тамбур установил застройщик ( он входит в планировку). Я бы рада его убрать, только это запрещено и скорее всего никто не разрешит. Мирно решить этот вопрос не представляется возможным, так как соседи нас недолюбливают за то, что у нас больше квартира чем у них ( я собственник). Квартира сдавалась много лет и квартиранты молчали и ничего им не высказывали, но переехали мы ( хозяева) и по праву совместной собственности этого тамбура говорили им неоднократно что они неправельно поступают оставляя свои вещи посередине тамбура, их никто перешагивать не должен. Вместо того, чтобы убрать и как нормальные люди жить мирно они грузят своими проблемами, что им негде хранить этот хлам. Были у них дома, там наступить негде. Просто таким людям, которые даже у себя дома не убираются бесполезно что либо говорить. Спасибо за ответ) с уважением. Елена

Постарайтесь всё же решить путем переговоров, разводили бы они антисанитарию другое дело.Вы подадите в суд об установлении порядка пользования общим имуществом, и что? вы же не поставите стену и не нарисуете следы, кому и куда наступать, только время, нервы потратите и деньги, постарайтесь урегулировать миром этот вопрос

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Доброе время суток. Согласно п.б ст. 36 Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 «О противопожарном режиме» (ред. от 17.02.2014): При эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов в т.ч. запрещается загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами, мусором и другими предметами, а также блокировать двери эвакуационных выходов. Пишите заявление в управляющую компанию, придут представителе компании, составят соответствующий акт осмотра, выпишут предписание на устранение нарушений, если ваши соседи его проигнорируют, то УК должна обратиться в суд. 

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо большое Дмитрий! Самый лучший ответ Ваш. Соседи пока что более менее убрались, но если еще что нибудь поставят обязательно напишу в управляющую компанию. Скопировала статью себе на всякий случай. Спасибо!

Похожие вопросы
Сейчас мне необходимо грамотно составить письмо с претензией в адрес своих соседей
Добрый день. В моей ситуации имею проблему с соседями этажом выше. У соседей есть маленький ребенок, который по вечерам начиная с восьми часов и далее до 12,а иногда и часа ночи бегает по квартире, бросает свои игрушки и перемещает разные предметы. Это все усугубляется тем, что у соседей напольное покрытие - ламинат. И судя по очень громкому звуку от игр ребенка - покрытие смонтировано с нарушением звуко и шумоизоляции. В этом моя основная претензия к соседям. На проблемы с шумоизоляцией также говорят такие факты, что очень хорошо слышны все звуки с их квартиры. Я делал попытку договориться с соседями. Это ничего не дало. Обращался в Управляющую компанию, также в Мосжилинспекцию. В ответ только отписки или молчание. Решил исходя из ситуации обратиться в суд для назначения судебно- строительной экспертизы. И в этом случае я смогу подтолкнуть соседей к решению проблемы с шумоизоляцией. Сейчас мне необходимо грамотно составить письмо с претензией в адрес своих соседей.
, вопрос №4775949, Сергей, г. Москва
Кто должен разъяснить соседям, что они не правы
Добрый день. Купила квартиру. Когда речь зашла про подвальное помещение. Соседи сказали мест нет. То есть самозахват. Меня не пускают. Свет в подвальном помещение на меня тоже рассчитывается. Скажите пожалуйста, как можно узнать кто именно занимает подвальные помещения. Кто должен разъяснить соседям, что они не правы. Подскажите пожалуйста, куда надо обращаться и на какую статью кодекса можно опереться. Спасибо
, вопрос №4775855, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
Законно ли строительство магазина соседом на участке в частном секторе?
Сосед по участку в частном секторе строит магазин, законно ли это
, вопрос №4775663, Антон, г. Москва
У моего соседа живет внук
Здравствуйте. У моего соседа живет внук. У соседа внук не прописан. Полтора года назад, этот внук убил двух человек. Его посадили. С тюрьмы он ушел на СВО. Прошло полгода и он вернулся к моему соседу. Молодой человек агрессивный. На замечания реагирует неадекватно. Пьет. Собирает у соседа друзей. Подскажите куда обратиться. Так как он здесь не прописан я хотела бы чтобы он здесь не жил
, вопрос №4775653, Елена, г. Хабаровск
Законно ли требование УК оплатить 500 рублей за открытие общего электрощитка?
Здравствуйте! Управляющая компания закрыла общие щитки в коридоре на ключ , нам понадобились обесточить полностью квартиру свою для того чтобы провести работы над внутреквартирным щитком . Написали заранее заявление об открытии общих щитков и в день отключения нам сообщили что услуга открытия и отключения общего щитка стоит 500 р . На сколько это законно ? Мы же каждый месяц платим приличные суммы за содержание и тд общего имущества. Эти 500 р , они включат в коммунальные услуги, в квиток общий на оплату за месяц.
, вопрос №4775639, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.06.2014