Здравствуйте обвиняют по двум статьям 159.ч2 и 159 ч4 не судим все судимости погашение до этого не привликался по

Здравствуйте обвиняют по двум статьям 159.ч2 и 159 ч4 не судим все судимости погашение до этого не привликался по данной статье устроился на работу курьером привозили посылки 4 раза на суму 900 тыс я отправил через банкомат через nfc в итоги когда решил бросить это через несколько дней приехала полиция задержала и 2 потерпевших в итоги обвиняют по 2 статьям вину признал как оказалось кому устройлся типо курьером его не знаю лично говорили что он званил пенсионерам и уних вымагал под разными предлогами подскажите пожалуйста как избежать тернмногт срока переживаю очень правдо не сразу сообразил и попался на лёгкий заработок так как работаю на 3 х работах нужны сыну деньги на обследование не думал что поподусь на такое

, виктор, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

обвиняют по 2 статьям вину признал

А в чем конкретно Вы признались, если Вы не знали, что помогали мошеннику?

Если У Вас не было умысла, в Ваших действиях не будет состава преступления по ст 159 УК РФ

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

виктор
Клиент, г. Москва
Ну типо деньги приходили с вещами старых холатов, и снимки ритгеновские от пенсионерок все это находилось в пакетах и типо ихние показания что им званил сотрудник ФСБ а но самом деле мошейник и я типа устроился и все понемал много раз я говорил что я не знал
виктор
Клиент, г. Москва
Одни раз это было 4 пасылки а потом через три дня ещё одна посылка в итоги суммы 900 тыс и 2 пенсионера чьи деньги и получилось две статьи одна 159ч2 а потом 159ч4 и обединили