У меня с сыном квартира в общей долевой собственности, у него 23 метра, у меня 50, он собирается жениться, сможет
Здравствуйте! У меня с сыном квартира в общей долевой собственности, у него 23 метра, у меня 50, он собирается жениться, сможет ли он в дальнейшем, после регистрации брака подарить мне, матери, долю в нашей квартире без согласия жены?
, Мария, г. Санкт-Петербург
Станислав Гончар
Добрый день!
В данном случае, доля вашего сына приобретена до брака, поэтому это не будет общей собственностью супругов.
Таким образом, согласие его будущей супруги не требуется.