Прошу подсказать куда обращаться если штраф от ФССП оплачен убран с гос услуг, а штраф который вынес суд - не убирается с гос услуг

Задолженность по Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП России и постановлениям прокурора об АП, направленным в суд. - Прошу подсказать куда обращаться если штраф от ФССП оплачен убран с гос услуг, а штраф который вынес суд - не убирается с гос услуг. Окна в обратную связь закрыты, из нет. На гос услугах. Спасибо заранее за ответ.

Уточнение от клиента
Это был штраф за лишение прав, по суду опоздала оплатить, от фссн на 3 ий день оплатила туже самую сумму.
Уточнение от клиента
Водительских прав:)
, Анастасия, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово
Прошу подсказать куда обращаться если штраф от ФССП оплачен убран с гос услуг, а штраф который вынес суд — не убирается с гос услуг.

 Здравствуйте!

Если я Вас верно понимаю, речь о постановлении об административном правонарушении по ст. 20.25 КоАП РФ.

И если так, то его будет возможно «убрать» после оплаты суммы штрафа (двукратный размер ранее назначенного штрафа), или же обжалование данного постановления ввиду того, что это самостоятельный состав административного правонарушения.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа

Таким образом, без оплаты данного штрафа он с личного кабинета Госуслуг не исчезнет.

Если планируете обжаловать, то на это законодательством отводится срок в 10 дней (ст. 30.3 КоАП РФ).

Анастасия
Клиент, г. Москва
Но мне не выставили в двукратном размере штраф ФССП, только ту сумму которую. Должна суду.

Если Вы по 20.25 КоАП РФ не привлекались к ответственности и привлекались только по главе 12 КоАП (за лишение ВУ) то в случае оплаты он должен быть погашен. И вполне возможна ошибка на Госуслугах.

Но чтобы тосно сказать, нужно видеть, что у Вас отображается в личном кабинете.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия,

Вы посмотрите информацию в общедоступных сведениях банка данных ип фссп рф. Что там отображается?...

«Госуслуги.ру» — сайт/агрегатор (сбор данных осуществляется с официальных сайтов многих государственных ведомств и учреждений). В процессе агрегации — нередки различные ошибки и тех.сбои.

Это был штраф за лишение прав, по суду опоздала оплатить

 А что, Вам ничего не известно о том, что  в отношении Вас, должностное лицо ФССП РФ, вынесло административный протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ?

Так, в силу части 4 статьи 28.2 КоАП РФ

Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

Что, и в суд Вас не вызывали, на рассмотрение дела об административном правонарушении?.. Такой протокол составляют в ОСП (приставы), а рассматривает дело и выносит постановление только суд.

Если таки нарушения, и в самом деле, имели  место (что случается нередко), так может быть, имеет смысл обжаловать постановление суда по делу (возможно, потребуется восстановить процессуальный срок, предусмотренный для подачи жалобы)?...