Могу ли я получить электронный апостиль на свидетельстве о рождении?
Могу ли я получить электронный апостиль на свидетельстве о рождении ?
Доброго времени суток.
С июля 2022 года в России можно получить апостиль на свидетельство о рождении в электронном виде. Электронный апостиль имеет такую же юридическую силу, как и традиционный штамп.
Подробнее:
Заказать электронный апостиль можно через портал Госуслуги, выбрав соответствующую услугу.
Электронный апостиль признается странами-участницами Гаагской конвенции.
Перед подачей документов на апостиль рекомендуется уточнить в стране назначения, примут ли электронный
Срок проставления апостиля в электронном виде может варьироваться, но обычно занимает несколько рабочих дней. Стоимость государственной пошлины за проставление апостиля составляет 2500 рублей, согласно Налоговому кодексу Российской Федерации.
Буду признателен за положительный отзыв на мой ответ. С уважение, Андрей.
Если мой ответ был Вам ценен, буду также признателен в благодарности pravoved.ru/lawyer/4170564/