Должен ли он платить за ипотеку?

Здравствуйте! Хотела бы уточнить пару вопросов. Я в разводе. Живу с детьми на квартире, она в ипотеке. Бывший муж съехал сам к своей маме. Платит за ипотеку он, я за ку. И плюсом переводит мне на карту деньги, на детей. Родственники ему говорят что он дурак. Что не обязан платить. Должен ли он платить за ипотеку? Или как лучше сделать? Подать на Алименты? И самой платить за ипотеку? У него в этой квартире доля. Квартира приобретена с мат.капиталом

, Елена, г. Екатеринбург
Александр Рыжаков
Юридическая компания "Юридический Альянс", г. Тула

По сути он может с вас забрать половину того что он платит по ипотеке, т.к. получается платит и за вашу долю… срок давности для подачи таких требований 3 года...

Для подстраховки можете получить судебный приказ на алименты его можно предъявить на исполнение когда захотите или когда надо будет. Если он пока помогает, путь помогает, а если надумает судиться, то и вы предъявите судебный приказ и попросите взыскать алименты за последние 3 года.

Могу помочь в получении судебного приказа. недорого.