Офицер, в результате ДТП разрыв правой почки, множественные переломы таза, стриктура уретры, перелом 4 ребер, ушиб обоих легких Могу ли комиссоваться?
Офицер,в результате ДТП разрыв правой почки,множественные переломы таза,стриктура уретры,перелом 4 ребер,ушиб обоих легких
Могу ли комиссоваться?
Здравствуйте, Данила!
При тяжелых травмах, таких как разрыв почки, множественные переломы таза, стриктура уретры, переломы ребер и ушибы легких, возможна комиссия по состоянию здоровья военнослужащего для оценки его годности к службе и присвоения инвалидности.
В вашем случае, учитывая серьезность повреждений, вероятно, что медицинская комиссия может признать вас ограниченно годным или негодным к службе, что может привести к комиссованию (освобождению от службы по состоянию здоровья). Решение принимается на основании медицинского заключения и оценки степени утраты трудоспособности, а также влияния травм на способность к военной службе.
Рекомендуется обратиться в военно-врачебную комиссию (ВВК) по месту службы для прохождения обследования и получения официального заключения о состоянии здоровья и возможности дальнейшей службы.
остались вопросы пишите в чат