Здравствуйте подскажите пожалуйста ребенку исполняется восемнадцать лет тринадцатого июля, а пенсию по потере кормильца я получаю 21 числа каждого месяца, получу ли я пенсию 21 июля?
Здравствуйте подскажите пожалуйста ребенку исполняется восемнадцать лет тринадцатого июля,а пенсию по потере кормильца я получаю 21 числа каждого месяца,получу ли я пенсию 21 июля?
, Анжелика, г. Энгельс
Галина Уфимцева
Здравствуйте, Анжелика.
Пенсию как законный представитель ребёнка вы получите 21 числа, но в меньшем размере, так как выплата будет начислена по дату достижения ребёнком совершеннолетия. В дальнейшем выплата может быть продлена при условии очного обучения вашего ребёнка. В этом случае совершеннолетний гражданин самостоятельно подаёт заявление о доставке пенсии и предоставляет справку из учебного заведения об обучении