Имеет ли право работодатель отправлять сотрудников домой без сохранения заработной платы во время отсутствия работы?

Здравствуйте! Имеет ли право работодатель отправлять сотрудников домой без сохранения заработной платы во время отсутствия работы?

, Эля, г. Москва
Татьяна Жарикова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день, нет, не менее 2/3 за простой по вине работодателя обязаны выплачивать (ч. 1 ст. 157 ТК РФ).