Можем ли мы получая паспорт сменить ей фамилию и отчество без его согласия?
Старшей дочери от первого брака в сентябре 14 лет. С биологическим отцом не поддерживаем связь с ее 3 года. Не подавали на алименты, проживаем в другом крае. В свидетельстве о рождении он вписан. Можем ли мы получая паспорт сменить ей фамилию и отчество без его согласия? Я была второй раз в браке, ношу фамилию второго мужа.
, Ирина Семеныч, г. Нарьян-Мар
Лилия Кидрасова
Да, сменить отчество без согласия отца возможно через суд, но для смены фамилии потребуется либо его согласие, либо лишение его родительских прав.