Скорее всего придет отказ, но как тогда поступать дальше?
Подала заявление через гос услуги на прием ребенка в 1 класс. По временной регистрации к дому прикреплена школа в которую заявление и отправили, но в госуслугах и на сайте данной школы написано что мест нет. Скорее всего придет отказ , но как тогда поступать дальше ? Куда идти чтобы недалеко от адреса проживания можно было отдать ребенка в школу ( недалеко от дома школ штук 6, есть там места или нет не известно ) что делать если придет отказ.
Здравствуйте, Анна!
Если в выбранной школе нет мест, родители могут обратиться в управляющий орган в сфере образования (Управление образования района). Там решат, можно ли издать приказ и дополнить класс, или направят семью в то учебное заведение, где есть места.
Если консультация была для вас полезной, буду благодарен за ваш отзыв! Благодарность приветствуется. С пожеланиями всего наилучшего, Павел Сергеевич.