Ген директора в одном ООО переводим с основной работы на внешнее совместительство через увольнение, а в другое ООО его же переводим с внешнего совместительства на основную работу через увольнение
Здравствуйте! Ген директора в одном ООО переводим с основной работы на внешнее совместительство через увольнение, а в другое ООО его же переводим с внешнего совместительства на основную работу через увольнение. Подскажите, пожалуйста, нужно ли в таких случаях обращаться к нотариусу, чтобы избрание руководителя было нотариально удостоверено и нотариус отправил сведения в ФНС ?
Здравствуйте.
Порядок избрания единоличного исполнительного органа на должность регулируется статьёй 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», а особенности работы по совместительству главой 44 Трудового кодекса Российской Федерации.
Если кратко, то так.
Ольга, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».