При резком открывание челюсти проходит сильное боль и смещение в области смыкания челюсти, боль отдаёт в ухо

Добрый день. Мне 2 июня удалили зуб, очень сложное удаление. Стоматолог сказал, что была проведена сложная операция. После удаления 3 дня я принимала обезболивающее. Челюсть болит и по сей день, не могу полностью открыть рот, жевать нормально и зевать. При резком открывание челюсти проходит сильное боль и смещение в области смыкания челюсти, боль отдаёт в ухо. Хотела обратится к платному челюстно - лицевому хирурга, но в нашем городе такого врача нет. Могу ли я обратиться в стоматологию, где мне удалили зуб, чтобы мне произвели рентген челюсти либо сделали снимок и подать на них в зуб в случае перелома челюсти? С момента удаления зуба прошло 18 дней.

, Алена, г. Челябинск
Анна Курзина
Юрист, г. Нальчик

Добрый день! Вам не обязательно обращаться к специалисту специализирующемуся на челюстно-лицевой хирургии. Достаточно проконсультироваться с хирургом, который удалял зуб. Они обязаны осмотреть вас провести все необходимые дополнительные диагностические исследования, в том числе радиовизиографию зуба в области удаления, а при необходимости компьютерную томографию. По результату повторного осмотра и установки диагноза доктор выяснит причину и назначит лечение. Не накручивайте себя раньше времени уточните диагноз у специалиста, перелома челюсти быть не должно причина скорей всего в другом.

Так же вы имеете право в соответствии с нормами ФЗ О защите прав потребителей предъявить клинике свои требования.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.