Может ли быть такое что не выпустят из России?

Здравствуйте. Есть займы, бывают просрочки но я продлеваю когда нет возможности оплатить. На данный момент не знаю какая сумма в задолженность плюс минуст 70/80к может меньше. Может ли быть такое что не выпустят из России? В ноябре планирую поездку в Египет билеты преобретаем сейчас, может ли быть такое что будет запрет на выезд?

, Маргарита, г. Москва
Мария Кирюшкина
Юрист, г. Дзержинск

Добрый день, Маргарита!

Если задолженность была взыскана с Вас в судебном порядке, например, путём выдачи судебного приказа (при этом Вас в суд не вызывают) и передана на исполнение в службу судебных приставов, то судебный пристав может наложить запрет на выезд из страны. В этом случае Вы не сможете пересечь границу. Информацию о том, имеются ли в отношении Вас возбужденные исполнительные производства, Вы сможете узнать на сайте федеральной службы судебных приставов fssp.gov.ru/ через форму поиска, где нужно ввести Ваши ФИО и дату рождения.