Можно остаться при этом в России?
Здравствуйте
Скажите, пожалуйста, если кому-то откажут в ВНЖ,
И повторно до подачи заявления продлили миграционную карту и регистрацию, потому что родственник гражданин России.
Можно остаться при этом в России ?
Можно ли остаться в России?
Да, можно остаться, если:
Миграционная карта и регистрация (уведомление о прибытии) — действуют;
Нет нарушений миграционного режима;
Основание для продления — наличие близкого родственника – гражданина РФ (например, супруг, родитель, ребёнок).
Важно: после отказа в ВНЖ вы не обязаны уезжать, если находитесь в России легально, и продлили пребывание по новому основанию.
Обратите внимание:
Нужно будет либо:
Подать новое заявление на ВНЖ;
Либо оформить РВП (разрешение на временное проживание);
Либо проживать по временному пребыванию, продлевая миграционный учёт.
Проверяйте срок действия миграционной карты — нельзя оставаться по истёкшей, даже с родственниками-гражданами РФ.