Всё должно быть чётко оформлено как консультационные, информационные или рекламные услуги Так а за что и как

Кем в платёжном поручении и главное за что я являюсь если я

Кем в платёжном поручении и главное за что я являюсь если я посредник иностранной компании Вы можете представлять иностранную компанию в России, продвигать её бренд, информировать о путешествиях, проводить консультации, создавать маркетинговые материалы и обучать самостоятельных туристов. Главное — не продавать турпродукт, не принимать деньги за туры и не оформлять договоры на турпродукт с туристами. Всё должно быть чётко оформлено как консультационные, информационные или рекламные услуги Так а за что и как я получаю деньги и как производить расчёт с иностранной компанией А главное это-то кем я являюсь в платёжном поручении

, Илья Сергеевич, г. Волгоград
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Чтоб вам ответить нужно договор изучить

Татьяна Витте
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Вы можете представлять иностранную компанию в России, продвигать её бренд, информировать о путешествиях, проводить консультации, создавать маркетинговые материалы и обучать самостоятельных туристов. Главное — не продавать турпродукт, не принимать деньги за туры и не оформлять договоры на турпродукт с туристами. Всё должно быть чётко оформлено как консультационные, информационные или рекламные услуги

Это описание независимого агента (представителя) иностранной компании, который:

— Не продает туры напрямую (иначе нужна лицензия туроператора).
— Не принимает деньги от клиентов (чтобы не попасть под регулирование ФЗ-132 ««Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»»).
— Зарабатывает на консультациях, маркетинге и информационной поддержке.

По сути, это:

— Агентский договор (если вам платят за рефералов)
— Договор на маркетинговые услуги (если вам платят за рекламу)
— Консультационные услуги (если вам платят за помощь клиентам)

кем я являюсь в платёжном поручении

Если вы оказываете консультационные, информационные или маркетинговые услуги иностранной компании, то в платежном поручении вы указываетесь, как:

— «Исполнитель» (если действуете как ИП или самозанятый)
— «Агент» (если действуете по агентскому договору)
— «Подрядчик» (если работаете по договору возмездного оказания услуг)

 а за что я получаю деньги

Деньги вы получаете за:

— Консультационные услуги (консультации клиентов по турам)
— Маркетинговые услуги (продвижение бренда, реклама)
— Информационные услуги (обучение туристов, подготовка материалов)

Основанием для перевода является договор (агентский или услуг) и акт выполненных работ.

как производить расчёт с иностранной компанией

Запросите у компании официальное разъяснение по механизмам расчета, документальному оформлению и правовым аспектам. Отсутствие четкой схемы расчетов может свидетельствовать о правовых рисках сотрудничества.