Я прописана в г Красноярск а проживаю в Краснодаре, у меня прописка в Красноярске у мамы, могу ли я прописать ребенка в Красноярске?

Я прописана в г Красноярск а проживаю в Краснодаре,у меня прописка в Красноярске у мамы,могу ли я прописать ребенка в Красноярске?

, Марина Владимировна, г. Москва

Здравствуйте! Да, вы имеете полное право прописать ребенка по месту своей постоянной регистрации в Красноярске, несмотря на то, что фактически проживаете в Краснодаре.

Согласно ст. 20 ГК РФ, дети до 14 лет должны быть прописаны вместе с родителями.