Как оказалась там была ошибка сумма завышена
Добрый вечер. Подавала декларацию на получение вычета по процентам. Как оказалась там была ошибка сумма завышена. Мне позвонили сказаи исправить, сделать этого я не смогла, так и не поняла консультанта где именно исправить. Через какое то время мне пришел акт в котором все расписано, и пересчитано. Позже пришел сам вычет, такой как посчитала его налоговая. Я с этим согласна, но сейчас прислали извещение о месте и времени рассмотрения моего вопроса. Только зачем, налог ведь уже прислали. И что будет если я не явлюсь.
Здравствуйте! Если Вам не приходило уведомление об отказе в предоставлении налогового вычета и пришли деньги на счет, значит по итогам проверки декларации вычет Вам был одобрен, но со скорректированной суммой
В данном случае являться в налоговую инспекцию не нужно
Рекомендую все же позвонить инспектору и уточнить данную информацию, номер можно посмотреть на акте, который Вам пришел по итогам проверки декларации
С уважением, юрист Дина Юмагужина
Елена, здравствуйте
В целом, если вы согласны с актом налогового органа (в котором они установили нарушение в части и пересчитали сумму налога к возврату), можно не оспаривать эти результаты. В налоговый орган вас пригласили так как законодательно предусмотрена процедура представления возражений и их рассмотрения, налоговый орган не может пропустить этот этап (вдруг вы не согласны и хотите апеллировать). Если вы не явитесь, штрафы и иные последствия за это не предусмотрены (в данном случае это ваше право, а не обязанность, рассмотрят без вас).
При необходимости дополнительной консультации, помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться в личный чат.
Рада ответить на Ваш вопрос!
С уважением, Екатерина