Разведены с мужем по суду есть решение суда но сведетельства о расторжении брака и штампов о разводе нет являемся мы еще мужем и женой или нет?
Разведены с мужем по суду есть решение суда но сведетельства о расторжении брака и штампов о разводе нет являемся мы еще мужем и женой или нет?И как можно подать на универсальное пособие на детей без свидетельства о расторжении брака
, Екатерина, г. Братск
Александр Коншин
брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу (ст. 25 СК РФ).
Решение суда о разводе само по себе прекращает брак, даже если вы не получили свидетельство из ЗАГСа.
Штамп в паспорте и свидетельство о разводе — это лишь подтверждающие документы, но не обязательные для юридического статуса «разведена».