Зайдя в транспорт, я приложил карту к терминалу и после пиканья прошел дальше в салон автобуса.Когда вошли
Зайдя в транспорт, я приложил карту к терминалу и после пиканья прошел дальше в салон автобуса.Когда вошли контроллеры, оказалось, что у меня не прошла оплата, так как я якобы некорректно приложил карту.Они выписали мне определение о факте неоплаты проезда и попросили приложить карту к другому терминалу автобуса, засняв на камеру процесс оплаты, которая была произведена. Сегодня пришла СМС с предложением явиться в их офис для дачи пояснения и составления постановления. . Имеют ли права выписать постановление за неоплаченный проезд, если была выписано определение и произведена оплата в присутствии контролера- ревизора? Тем более в автобусе есть камеры, которые наверняка зафиксировали все с момента моей посадки в автобус.
Здравствуйте, Эд!
Контролёры и контролёры-ревизоры ГУП «Мосгортранс» уполномочены выявлять факты неоплаты, составлять дефектные акты (определения) и передавать данные в ГКУ «Организатор перевозок», сотрудники которого вправе оформлять постановления об АПН.
В Москве админ. ответственность за безбилетный проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах установлена статьёй 10.1 Кодекса города Москвы об АПН. За неоплаченную поездку полагается штраф 2 000 р.
1. Безбилетный проезд в наземном городском транспорте общего пользования (трамваях, троллейбусах, автобусах), за исключением случаев, предусмотренных частью 1.1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.