Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Я работаю в гостинице администратором на полную ставку и там сохраняю прожиточный минимум, а остаток идет приставам
Здравствуйте! Я работаю в гостинице администратором на полную ставку и там сохраняю прожиточный минимум, а остаток идет приставам. Сейчас я устроилась на подработку в качестве самозанятой. Могу я сохранить прожиточный минимум на одной работе, а половину дохода от самозанятости перечислять приставам?
Для этого доходы от самозанятости необходимо направлять на банковский счет не известный ФССП. В этом случае вы сможете самостоятельно выбирать размере дохода перечисляемый в счет исполнительного производства. В противном случае, 50-70% от размера дохода, с учетом сохранения прожиточного минимума будет перечисляться в ФССП.
Если консультация была для вас полезной, буду благодарен за ваш отзыв! С пожеланиями всего наилучшего, Павел Сергеевич.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я работаю музыкальным руководителем в ДОУ. При трудоустройстве я подписала трудовой договор, в котором было прописано, что норма часов педагогической работы за ставку заработной платы составляет 36 часов. Я работаю 36 часов в неделю, и у меня 6 групп: 1 младшая «А», 1 младшая «Б», 2 младшая группа, средняя группа, старшая группа, подготовительная к школе группа. Однако недавно я узнала, что в коллективном договоре, а также в приказе Минпросвещения РФ от 04.04.2025 №269, норма рабочего времени для музыкального руководителя составляет 24 часа в неделю за ставку заработной платы.
Подскажите, имею ли я право просить компенсацию за переработанное время, и как изменить трудовой договор и условия труда с учетом новых выясненных обстоятельств. Куда мне обратиться, если работодатель не идет мне навстречу, и не хочет менять условия труда и производить дополнительную оплату?
, вопрос №4961327, Виктория, г. Благовещенск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Работаю официально но на пол ставки. Получаю даже меньше прожиточного минимума. Работодатель отправляет по 70% с этой пол ставки. Начали снимать алименты. И не могу не чего добиться. В банке говорят что они без кода отправляют, а пристав говорит что все правильно код стоит. Что делать в этой ситуации
, вопрос №4959330, Ирина, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я ухожу в декрет 02.06.2026. Официально не на полной ставке работала с июля 2024г по март 2026г. Сейчас с февраля 2026г была оформлена на 0,25 ставки, а с мая 2026г перевели на полную ставку, получу ли я минимальные декретные по мрот или нет?
, вопрос №4959188, Эллина, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.