8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я работаю в гостинице администратором на полную ставку и там сохраняю прожиточный минимум, а остаток идет приставам

Здравствуйте! Я работаю в гостинице администратором на полную ставку и там сохраняю прожиточный минимум, а остаток идет приставам. Сейчас я устроилась на подработку в качестве самозанятой. Могу я сохранить прожиточный минимум на одной работе, а половину дохода от самозанятости перечислять приставам?

, Полина, г. Туапсе

Здравствуйте, Полина!

Для этого доходы от самозанятости необходимо направлять на банковский счет не известный ФССП. В этом случае вы сможете самостоятельно выбирать размере дохода перечисляемый в счет исполнительного производства. В противном случае, 50-70% от размера дохода, с учетом сохранения прожиточного минимума будет перечисляться в ФССП.

Если консультация была для вас полезной, буду благодарен за ваш отзыв!  С пожеланиями всего наилучшего, Павел Сергеевич.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я работаю 36 часов в неделю, и у меня 6 групп: 1 младшая "А", 1 младшая "Б", 2 младшая группа, средняя группа, старшая группа, подготовительная к школе группа
Здравствуйте! Я работаю музыкальным руководителем в ДОУ. При трудоустройстве я подписала трудовой договор, в котором было прописано, что норма часов педагогической работы за ставку заработной платы составляет 36 часов. Я работаю 36 часов в неделю, и у меня 6 групп: 1 младшая «А», 1 младшая «Б», 2 младшая группа, средняя группа, старшая группа, подготовительная к школе группа. Однако недавно я узнала, что в коллективном договоре, а также в приказе Минпросвещения РФ от 04.04.2025 №269, норма рабочего времени для музыкального руководителя составляет 24 часа в неделю за ставку заработной платы. Подскажите, имею ли я право просить компенсацию за переработанное время, и как изменить трудовой договор и условия труда с учетом новых выясненных обстоятельств. Куда мне обратиться, если работодатель не идет мне навстречу, и не хочет менять условия труда и производить дополнительную оплату?
, вопрос №4961327, Виктория, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такой вопрос, если идут какие то переводы меньше прожиточного минимума, а договор в банке сделал о нем, то средства остаются у банка?
Здравствуйте, такой вопрос, если идут какие то переводы меньше прожиточного минимума, а договор в банке сделал о нем, то средства остаются у банка?
, вопрос №4960670, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю официально но на пол ставки
Здравствуйте. Работаю официально но на пол ставки. Получаю даже меньше прожиточного минимума. Работодатель отправляет по 70% с этой пол ставки. Начали снимать алименты. И не могу не чего добиться. В банке говорят что они без кода отправляют, а пристав говорит что все правильно код стоит. Что делать в этой ситуации
, вопрос №4959330, Ирина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас с февраля 2026г была оформлена на 0, 25 ставки, а с мая 2026г перевели на полную ставку, получу ли я минимальные декретные по мрот или нет?
Здравствуйте, я ухожу в декрет 02.06.2026. Официально не на полной ставке работала с июля 2024г по март 2026г. Сейчас с февраля 2026г была оформлена на 0,25 ставки, а с мая 2026г перевели на полную ставку, получу ли я минимальные декретные по мрот или нет?
, вопрос №4959188, Эллина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право приставы удерживать деньги с социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума в счёт погашения долга?
Имеют ли право приставы удерживать деньги с социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума в счёт погашения долга?
, вопрос №4958697, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2025