Узнаю что судебный пристав дал свой личный номер бывшему супругу и по словам супруга вопрос закрыт с долгом, которого как оказалось я не вижу
Здравствуйте, подскажите как можно наказать судебного пристава , если я не вижу полную информацию по ИП на алименты. Узнаю что судебный пристав дал свой личный номер бывшему супругу и по словам супруга вопрос закрыт с долгом , которого как оказалось я не вижу. На сегодняшний день 0₽ хотя долг должен быть уже за 4 месяца.
Подайте заявление на ознакомление с исполнительным производством. В рамках ознакомления получите постановление об окончании производства и далее его обжалуйте, либо старшему приставу, либо в суд.
Здравствуйте, Ирина!
Необходимо уточнить, каким образом бывший супруг узнал ваш действующий номер телефона. В соответствии с ч.1 ст.50 ФЗ «Об исполнительном производстве» "Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии..." Так что вероятнее всего, что должник ознакомился с материалами, где в вашем заявлении указан номер телефона.
Вам необходимо ознакомиться с материалами дела, и в этом случае получите информацию о действиях или бездействии судебного-пристава исполнителя, и о доходах или их отсутствии у должника.
Если консультация была для вас полезной, буду благодарен за ваш отзыв! С пожеланиями всего наилучшего, Павел Сергеевич.