Здравствуйте нужно ли сообщать в военкомат о смене прописки при переезде по реновации г Москва?

здравствуйте

нужно ли сообщать в военкомат о смене прописки при переезде по реновации г Москва?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Суванкулов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте !

Да, при изменении места жительства, в том числе при переезде по программе реновации в Москве, гражданин обязан сообщить об этом в военный комиссариат по новому месту жительства. Согласно Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе» граждане обязаны встать на учет в военном комиссариате по месту своего нового проживания в течение двух недель после смены прописки.

Это правило распространяется на всех граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет включительно, подлежащих призыву на военную службу, а также на лиц, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации.

Процедура постановки на учет включает подачу соответствующего заявления в военкомат вместе с необходимыми документами, такими как паспорт гражданина РФ, свидетельство о постановке на налоговый учет, документ, подтверждающий регистрацию по новому адресу, и удостоверение военнослужащего (если имеется).

Несоблюдение данного требования влечет административную ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Елена
Клиент, г. Москва
здравствуйте
даже если оффициально зарегистрирован по новому адресу надо сообщать? ответственность пишет интернет возникает только если не зарегистрирован или я не правильно поняла?