Что я могу сделать: куда жаловаться, как ускорить возврат, есть ли компенсация?
Меня обманули в сервисном центре, ноутбук не возвращают. Заявление подано. Что я могу сделать: куда жаловаться, как ускорить возврат, есть ли компенсация?
, Светлана, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте.
можете обратиться в полицию как вариант с заявлением по факту самоуправства. Ст. 330 УК РФ
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
Плюс можете направить претензию с требованием возврата ноутбука. Если они Вам его не вернут, то Вы вправе требовать возврат средств за ноутбук как убыток (ст. 15 ГК РФ).