Учусь в заведении, получаю пенсию по потере кормильца, могут ли при отчислении потребовать вернуть выплаченные деньги за год?

Здравствуйте, ситуация такая.

, Джигмид, г. Москва
Симонян Михаил
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, при отчислении из учебного заведения, где вы получаете пенсию по потере кормильца, вам могут потребовать вернуть выплаченные деньги за год, если вы не уведомили Пенсионный фонд о прекращении обучения. Важно своевременно сообщать об изменениях в вашем статусе, таких как отчисление, чтобы избежать переплат и последующего возврата средств.
Сообщите об отчислении и уточните, требуется ли возврат средств