Купил участок предназначеный для строительсва дома и построил гараж на нем могу я в нем будучи самозанятым оказывать услуги по ремонту автомобилей?
Здравствуйте! Купил участок предназначеный для строительсва дома и построил гараж на нем могу я в нем будучи самозанятым оказывать услуги по ремонту автомобилей?
, Сергей в, г. Москва
Екатерина Юшкевич
Здравствуйте, земельный участок предназначенный только для индивидуального жилищного строительства не может быть использован для ведения какой-либо предпринимательской деятельности. В подавляющем большинстве случаев последует привлечение к ответственности за нецелевой использование земельного участка. Можно ознакомиться с местными правилами землепользования и застройки и изменить вид разрешенного использования участка. Тогда никаких проблем не будет. Можно просто через госуслуги заказать градостроительный план земельного участка, там вся нужная информация будет.