Но во время инцидента 2е избили меня и нанесли среднии тяжести для здоровья

Здравствуйте. Меня обвиняют по статье 119часть 1. Но во время инцидента 2е избили меня и нанесли среднии тяжести для здоровья. У меня 2е детей одному 9, а другому 1 год. И эти люди грозились сжечь мой дом. Что мне за это грозит? Подскажите пожалуйста

, Артем Вячеславович, г. Москва

Приветствую! Согласно ч. 1 ст. 119 УК РФ:

угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

По факту причинения Вам телесных повреждений может быть возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РФ.

Говоря о квалификации угроз сжечь Ваш дом необходимо обсудить детали, при которых данные угрозы были высказаны.

Наличие у Вас малолетних детей и противоправное поведение потерпевшей стороны являются обстоятельствами, смягчающими наказание (ст. 61 УК РФ).

Для более подробного разбора ситуации, включая выработку Вашей дальнейшей правовой позиции, обращайтесь ко мне в чат