Какие мои шансы что все сложится в мою пользу?

Здравствуйте. Такая ситуация, хочу взять участок в аренду в деревне. Знаю что люди напротив этим участком пользовались. Из деревни они уехали свой участок с домом продают. Тот который я хочу взять не продают, у них нет документов. Права собственности не зарегистрированы.

Есть такая информация что до них (лет 30 назад) женщина которая жила в этом доме также пользовалась этим участком. Возможно у неё было свидетельство на эту землю.

В администрации мне сказали что я могу оформлять, но ко мне могут прибежать в любой момент и отобрать. Какие мои шансы что все сложится в мою пользу? Спасибо!

, Мария, г. Псков
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Мария, г. Псков.

Такая ситуация, хочу взять участок в аренду в деревне. Знаю что люди напротив этим участком пользовались. Из деревни они уехали свой участок с домом продают. Тот который я хочу взять не продают, у них нет документов. Права собственности не зарегистрированы.

По идее сама Администрация (поселения) должна была заинтересоваться этим земельным участком, м.б. признать его бесхозяйным.

Вы же можете пока пользоваться ЗУ, но с кем то Вы ведь договариетесь об аренде, и будете платить арендную плату. Но с кем?.

Права собственности Вы можете приобрести по истечении 15 лет (+3 года исковой давности) в соответствии со ст.234 ГК РФ в силу приобретательной давности и на его условиях.